Знайдіть координати вектора c, якщо c = 3a - 2b, a(-1; 1), b(2; -3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобин Илья.

3a(3\cdot(-1);3\cdot1)=3a(-3;3)\\2b(2\cdot2;2\cdot(-3))=2b(4;-6)\\c=3a-2b=c(-3-4;3-(-6))=c(-7;9)