В треугольнике ABC проведена биссектриса AE. Найдите ∠ EAC, если известно что ∠ BAC=68 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

68:22=34 градуса угол ЕАС потому что биссектриса делит угол пополам

Отвечает Осипова Ксюша.

∠ EAC = 1/2 * ∠ BAC = 1/2 * 68 = 34 градуса