На экзамене 20 билетов. Студент выучил 12 из них, какова вероятность того что студент попадет на не

изучен билет? Написать ришение задачи!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ольга.
РЕшение:

не выученных билетов = 20-12 = 8
вероятность вытянуть не выученный билет = 8/20 = 0,4 (8 вариантов из 20 возможных)