Решите уравнение х^3=4x^2+5x срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

переносим в одну сторону

 х^3 - 4x^2-5x=0

выносим х за скобки

х(х^2 - 4х - 5)=0

х=0 или х^2-4x-5=0

             Д= 16-4*1*(-5)=16+20=36

             х1=(4-6)/2=-1

             х2=(4+6)/2 = 5

Ответ: -1, 0, 5

Отвечает Цветкова Александра.

файл

--------------------------------