Решить способом группировки p^3-p^2=p-1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
p^3-p^2=p-1
(p^3-p^2)-(p-1)=0
p^2(p-1)-1*(p-1)=0
(p^2-1)(p-1)=0
(p^2-1^2)(p-1)=0
(p-1)(p+1)(p-1)=0
(p-1)^2(p+1)=0
(p-1)^2=0;p-1=0;p_1=1
p+1=0;p_2=-1
ответ: -1; 1