Определите формулу частицы,которая состоит из 2 элементов и 4 атомов и содержит 30 протонов и 32

электрона.Ответ подтвердите расчётом. в инете нету​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

Число протонов:

6 + 3 \times 8 = 30

Число электронов:

6 + 3 \times 8 + 2 = 32

Формула частицы:

co \frac{3}{ - 2}