Сократите дробь, с решением 15-3а/a^2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Саша.
Вот насколько я понимаю что нужно сделать!

Отвечает Хуснутдинов Аскар.
 \frac{15-3a}{a^2-25} = \frac{3*(5-a)}{a^2-5^2}= \frac{-3*(a-5)}{(a-5)(a+5)} =- \frac{3}{a+5}