вместо символа * в многочлене 1/2a+2целых1/3-15+2,4a-* подскажете одночлен чтобы это выражение не

держало переменной

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.

\frac{1}{2}a+2\frac{1}{3}-15+2,4a-*

Приведем подобные слагаемые:

0,5a+2\frac{1}{3}-15+2,4a-*=2,9a-12\frac{2}{3}-*

Чтобы выражение не содержало переменных нужно отнять 2,9а:

2,9a-12\frac{2}{3}-2,9=-12\frac{2}{3}