(x+3)²=2x+6 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Раиля.

(x + 3) {}^{2} = 2x + 6 \\ (x + 3) {}^{2} = 2(x + 3) \\ (x  + 3) {}^{2} - 2(x + 3) = 0 \\ (x + 3) \times (x + 3 - 2) = 0 \\ (x + 3) \times (x + 1) = 0 \\ x + 3 = 0 \\ x + 1 = 0 \\ x =  - 3 \\ x =  - 1
Ответ : -3, -1.


сделано лично мной®