велосипедист проехал 2 часа со скоростью 15 км/ч и 2 часа со скоростью 20км/ч Найдите среднюю

скорость                             в интернете нет срочно помогите пожалуйста кто знает

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Лёня.

2*15 +2*20=30+40=70 км

70км : 4 часа=17,5 км/ч