Решите линейное диофантово уровнения 7x-5y=15 3x+5y=60


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимуратова Гульназ.
Тут методом сложения систему решить можно)
получается 10х=75
х=7.5
Отвечает Леонова Лиза.

7х-5у=15,  

3х+5у=60, 

10х=75

х=75÷10

х=7.5