В книжном шкафу 48 книг, из них 12 являются учебниками. Какой процент составляют книги, не

являющиеся учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольський Саша.

48-12=36 книг не учебники

составляем пропорцию

48 -100%

36-х

36*100/48=75%

Отвечает Каримов Егор.

48=100%
0,48=1%
48-12=36-НЕ учебники
36\0,48=75%