8х^2+16х-64=8(х+4)(...) Нужно найти второй двучлен в разложении на множители квадратного трехчлена.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
8x^2+16x-64=8(x^2+2x-8)=8(x^2+4x-2x-8)= \\  \\ 8(x(x+4)-2(x+4))=8(x+4)(x-2) \\  \\ OTVET:(x-2)

Отвечает Курнов Андрей.
............................