Запишите угол в виде 2a (альфа), где а ( альфа) - некоторый угол: а) 30 б) 90 в)пи/2 г) пи/3 д)4

пи е)пи ж)3пи/2

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
2a=30       ⇒  a=15
2a=90       ⇒  а=45
2a=пи/2    ⇒   а=пи/4
2а=пи/3    ⇒   а=пи/6
2а=4 пи    ⇒   а=2 пи
2а=пи       ⇒   а=пи/2
2а=3пи/2  ⇒  а=3пи/4