У Афанасия 7 марок на которых изображены только животные.Марок,на которых изображены только

растения,в 3 раза больше.Он отдал Саше 3 марки с изображениями животных и 5 марок с изображениями растений.Сколько марок у него осталось. Решение есть,помогите со схемой пожалуйста!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.
1] 7*3=21 марка с растениями 2] 21+7=28 марок всего 3] 3+5=8 марок отдал 4]28-8=20 марок осталось