СОКРАТИТЕ ДРОБЬ x^2-x-6/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.

Смотри...................


Отвечает Лин Саша.

 \frac{ {x}^{2}  - x - 6}{x - 3}  =  \frac{ {x}^{2}  + 2x - 3x - 6}{x - 3}  =  \frac{x(x + 2) - 3(x + 2)}{x - 3}  =  \frac{(x + 2)(x - 3)}{x - 3}  = x + 2