D(5m+11)-17(-11-5m) разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

d(5m + 11) - 17( - 11 - 5m) = d(5m + 11) + 17(5m + 11) = \\ = (d + 17)(5m + 11) \\

Вынесли минус за скобку и общий множитель ( 5m + 11 )