помогите, пожалуйста решить. Алгебра 10 класс. тема приминения производных y=Sin2x Найдите y

наименьшее и наибольшее.

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Наименьшее значение синуса числа - (-1)

Наибольшее - (1)

Из этого делаем следующие выводы:

1) sin2x=-1

2x= -P/2 + 2Pn, n ∈ Z

x= -P/4 +Pn, n ∈ Z

2) sin2x = 1

2x = P/2 + 2Pn, n ∈ Z

x = P/4 + 2Pn, n ∈ Z