Кусок сплава меди с оловом массой 12 кг содержит 55% олова. Сколько чистого олова нужно добавить к

этому куску чтобы новый сплав содержал 60% олова

Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.

12/55=х/60

х=60*12/55

х=13,(09)      примечание 09 в периоде

13,(09)-12=1,(09) (кг) надо ещё чистого олова