Arcsin√3/2 + arctg(tg6pi/7) + arcctg( ctg(−pi/3)) =kpi Найдите значение k.


Ответы на вопрос

Отвечает Хощенко Кирилл.

Ответ:

arcsin\sqrt{3} /2 = pi/3

arctg(tg6pi/7) = 6pi/7

arcctg(ctg(-pi/3)) = -pi/3

pi/3+6pi/7-pi/3=kpi

k=6/7

Объяснение: