Уравнение12/(22+Х)=10/(22-Х)


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Никита.
 \frac{12}{22+x} =  \frac{10}{22-x} \\12(22-x)= 10(22+x)
\\264-12x = 220+10x \\-12x-10x=220-264
\\-22x= -44
\\x=2