Помогите решить уравнение (-2х+1)(-2х-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цветов Егор.
1)4х ^2-28x+49=4x^2-4x+1
-28x+49=-4x+1
-28x+4x=1-49
-24x=-48
x=2
2)x^2-20x+100=x^2+6x+9
-20x+100=6x+9
-20x-6x=9-100
-26x=-91
x=3,5

Отвечает Попов Артём.
Хотя бы одно из множителей должно быть равно 0 Т.е. -2х+1=0 -2х=-1 Х=1/2 -2х-7=0 -2х=7 Х=-3,5 Два корня