Ca → CaCl2  → Ca → CaO → Ca(OH)2 → CaCO3 → CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.

Ca + Cl2 = CaCl2

3CaCl2 + 2Al = 3Ca + 2AlCl3

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

SO2 + Ca(OH)2(суспензия) = CaSO3↓ + H2O(при кипячении)

H2SO4(разб., гор.) + CaCO3 = CaSO4↓ + CO2 + H2O