Решите уровнение 6-4(1-x)=2(3x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Скнаря Оля.
6-4+4х=6х+8
2-8=2х
-6=2х
х=-3
Проверка:
6-4(1+3)=2(-9+4)
6-16=2×(-5)
-10=-10
Отвечает Каспийская Ольга.
6-4(1-x)=2(3x+4)
6-4+4x=6x+8
2+4x=6x+8
-2x=6
x=-3
Ответ:-3