(9 1/4 - 7 2/5) * 2 1/2- 1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Пряник Ваня.

Тот же самый пример, только в десятичных

(9,25-7,4)•2,5-1,5=1,85•2,5-1,5=4,625-1,5=3,125

Можно было решать обычными дробями, тогда получится

(9¼-7 2/5)•2½-1½=(8 5/4-7 2/5)•2½-1½=

=(8 25/20-7 8/20)•2½-1½=1 17/20•2½-1½ =37/20•5/2-1½=37/8-1½=37/8-12/8=25/8=3⅛=3,125