Упростите выражение:              а) 2х – 3у – 11х + 8у;

    б) 5(2а + 1) – 3;     в) 14х – (х – 1) + (2х + 6).  помогите пож  очень надо 

Ответы на вопрос

Отвечает Ижевский Стас.
А) 2х – 3у – 11х + 8у= -9х+5у
б)
5(2а + 1) – 3= 10а+5-3= 10а+2= 2(5а+1)
в) 14х – (х – 1) + (2х + 6) = 14х-х+1+2х+6= 15х+7