1)Найдите координаты точки  графика  функции у = 6х-5 абсцисса и ордината  которой

равны между собой.                                                                                                                              2)Найдите координаты  точки графика функции   у = 6х-5 сума координат которой ровно 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

1) Система  {у=х

                       {у=6х-5, х=6х-5, 5х=5, х=1, у=1 Координаты точки (1,1)

2)  Система  {x+y=30     {y=30-x

                         {y=6x-5     {y=6x-5,   30-x=6x-5,  7x=35,  x=5, y=30-5=25 Точка (5,25)