Расстояние между селами Ромашкино и Селятино по 18 км. В 9 часов утра из Ромашково в Селятино

выехал велосипедист со скоростью 12 км\ч. Через 15 минут на встречу из Селятина ему вышел пешеход со скоростью 3 км\ч.В какое время суток они встретятся?(с решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Колбанов Дмитрий.
T-x
12*0,25+3x=18
3+3x=18
3x=18-3
3x=15:3
x=5(ч)-они встретятся
9+5=14(ч)-день