Пожалуйста решмте уровнение 8 (0.7x-4)-2 (0.2x-3) =-39


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
8 (0,7x - 4) - 2 (0,2x - 3 = -39
5,6x - 32 - 0,4x +6 = -39
5,2x - 26 = -39
5,2x = -39 + 26
5,2x = -13
5,2x = -2,5