Назови координаты точки M — середины отрезка AB , если известны координаты точек A (9; 4) и B (−7;

−6).

Ответы на вопрос

Отвечает Черник Юля.

M - середины отрезка AB

A (9; 4) и B (−7; −6)

M(\frac{9-7}{2},\frac{4-6}{2})=(\frac{2}{2},\frac{-2}{2})=(1,-1)


Ответ:

M(1,-1)