X^2+3=под корнем(x^2-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.
ОДЗ; х²-3≥0
Возводим в квадрат: левая часть всегда неотрицательна, правая тоже неотрицательна при  всех принадлежащих ОДЗ
х⁴+6х²+9=х²-3
х⁴+5х²+12=0
D=25-4·12<0  уравнение не имеет корней