Решите уравнение(3 - 2х) + (4 - 3х) + (5 - 5х) =12 + 7х


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.
3-2х+4-3х+5-5х=12+7х
12-10х=12+7х
-10х+7х=12+12
-3х=24
х=24:(-3)
х=-8