Разложить на множители многочлены: a) 64a^2-x^2б) x^5-2x^4+x^3в) 1-64z^3г) 36x^2-(1-x)^2Докажите

что 8^8+8^7-8^6 делится на 71.Решите уравнение: (x+1)(x^2-x+1)=x^3-2x

Ответы на вопрос

Отвечает Уткова Алина.

a)64a^2-x^2=(8a+x)(8a-x)

б)х^5-2x^4+x^3=x^3(x^2-2x)=x^4(x-2)

в)1-64z^3=(1-4z)(1+4z+16z)

г)36x^2-(1-x)^2=36x^2-(1-2x^2+x^2)=36x^2-1+2x^2-x^2=37x^2-1

Уравнение:

x^3+1=x^3-2x

x^3-x^3+2x=1

2x=1

x=0,5

2)не знаю