Найдите стороны прямоугольника если известно что его площадб равна 50м^2 а одна из его сторон

больше другой на 5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.
Пусть одна сторона х, тогда другая х+5
х(х+5)=50
х^2+5x-50=0
D= 25 +200=225=15²
x1= -5+15 /2 = 5
x2= -5-15/2 =-10 не подходит

5+5=10
Ответ: 10 м и 5 м