Число -4 является корнем уравнения x² + bx + 12= 0. найдите коэффициент b​


Ответы на вопрос

Отвечает Сангурова Елизавета.

x²+bx+12=0

x=-4

b=?

(-4)²+b(-4)+12=0

16-4b+12=0

28-4b=0

4b=28

b=7