X + 3 ) ² = ( X - 5 ) ²


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
(х+3)² = ( X - 5 ) ²
х
²+6х+9=х²-10х+25
х²-х²+6х+10х=25-9
16х=16
х=16:16
х=1