Решить систему уравнения методом ПОДСТАНОВКИ   1)  х - 5у = 4      3х

- 8у = - 2.   Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:   2) 3х - 4у =- 5  6х + 4у = -1.  Заранее большое спасибо! ( Решите подробно*)

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Алина.

1) х - 5у = 4

3х - 8у = -2

 

х -5у = 4         3х - 8у = -2

х = 4 +5у         3(4 +5у) - 8у = -2

                         12 + 15у - 8у = -2

                          12 + 7у = -2

                           7у = -2-12

                           7у = -14

                            у = -2

 Ответ : у = -2