Найдите производную функции y=x^2/x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Аминева Алина.

y=\frac{x^2}{x-2}\\y'=\frac{2x(x-2)-x^2}{(x-2)^2}=\frac{2x^2-4x-x^2}{(x-2)^2}=\frac{x^2-4x}{(x-2)^2}