Длина прямоугольного участка на 6м больше ширины .найдите площадь участка ,если его периметр равен

48м

Ответы на вопрос

Отвечает Бахова Екатерина.

a -ширина

b-длина

b=a+6

P=2a+2b

48=2a+2(a+6)

48=2a+2a+12

36=4a

a=9    b=9+6=15

S=ab

S=9*15

S=135    метров в квадрате