Обведите дробь, имеющую наибольшее значение: 3/7 , 7/6 , 0,55/6 , 7/8 , 6/55/6 , 7/13 , 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
 \frac{3}{7} =0.(428571) \\  \\  \frac{7}{6} =1.1(6) \\  \\ 0.5
наибольшая дробь    \frac{7}{6}

 \frac{5}{6} =0.8(3) \\  \\  \frac{7}{8} =0.875 \\  \\  \frac{6}{5} =1.2
наибольшая дробь    \frac{6}{5}

 \frac{5}{6} =0.8(3) \\  \\  \frac{7}{13} =0.(538461) \\  \\ 0.8
наибольшая дробь    \frac{5}{6}