[tex][tex](2^{5/3}*3^{-1 /3}-3^{5/3}*2^{-1 /3})* \sqrt[3]{6} помогите найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
Решение
(2^{5/3}*3^{-1 /3}-3^{5/3}*2^{-1 /3})*∛6 = 
= [2^(-1/3)*3^(-1/3)] * [2^(5/3 + 1/3 ) - 3^(5/3 + 1/3)]*∛6 = 
 6^(- 1/3) * (4 - 9) * ∛6 = (1/∛6) * (2² - 3²)∛6 = 4 - 9 = - 5