Вычислите 7√60/(12√5-5√12) . Интересует решение (не полный пример)


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Ответ:

Объяснение:=7√12·√5/√12·√5(√12-√5)=7/(√12-√5)=7(√12+√5)/(12-5)=

√12+√5. ( избавиться от иррац-сти в зз-ле дроби 7/(√12-√5)  )