Какой цифрой оканчивается разность 17 × 28 × 41 × 35 - 24 × 12 × 87? Объясните пожалуйста как

делать?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

17 × 28 × 41 × 35 - 24 × 12 × 87=683 060-25056= 658 004 Цифрой четыре.

Отвечает Хлебникова Милана.

скорее всего, у вас не будет времени или калькулятора на уроке, чтобы правильно и быстро сначала сложить, а потом вычесть

можно допустить ошибку! поэтому, для начала, надо подумать, нужно ли вообще это все умножать полностью.

нужна последняя цифра, значит, будем следить только за ее изменениями!.

17 - последняя цифра - это 7

28 - последняя цифра - это 8

7*8=56 - последняя цифра 6.

41 - последняя цифра - 1

6*1=6

35 - последняя цифра - 5

6*5=30 - последняя цифра - 0

так, запомнили?

берем вторую часть и делаем тоже самое

24 - последняя цифра - 4

12 - последняя цифра - 2

4*2=8

87 - последняя цифра - 7

8*7=56 - последняя цифра 6.

и того, у нас есть два числа. из первого, которое оканчивается на 0, вычитают то, которое оканчивается на 6.

чтобы из нуля вычесть четыре, понятно, что надо занять разряд

получается, 10-6=4

ответ:4