ПРИ КАКОМ ЗНАЧЕНИИ a график уравнений проходит через начало координат 6х+7у=а+4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

6 x+ 7y = a + 4 \\

Если график данной функции проходит через начало координат, то она проходит и через точку с координатой (0;0). Подставляем и находим "а"

6 \times 0 + 7 \times 0 = a + 4 \\  \\ 0 = a + 4 \\  \\ a =  - 4 \\

ОТВЕТ: - 4

Отвечает Сингелейцева Екатерина.

Начало координат - точка 0;0

6*0+7*0=а+4

Равенство будет верным только при а=-4