Решите уравнение 4x-9x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.
4х - 9х² = 0
х(4 - 9х) = 0
х1 = 0       4-9х = 0
                 9х = 4
                 х2 = 4/9
Отвечает Фрейдина Марина.
4х-9х^2=0
x(4-9x)=0
x=0 или 4-9x=0
              -9x=0-4
              -9x=-4
               x=-4/-9
               x=4/9