Нужна срочно помощь! Прошу помогите пожалуйста))) Преобразуйте в многочлен произведение: 1)

(-2a²+a+2)(3a-1) 2)2x-(x²+2)(x-8) Упростите выражение 3x²-(3x-1)(x+2) и найдите его значение при x= -3

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.
1) (-2a²+a+2)(3a-1)=-6a^3 +3a^2 +6a+ 2a^2 - a - 2 = -6a^3 + 5a^2 + 5a-2

2)2x-(x²+2)(x-8) = 2x - x^3 -2x +8x^2 +16 =- x^3  +8x^2 +16

Упростите выражение 3x²-(3x-1)(x+2) и найдите его значение при           x= -3

 3x²-(3x-1)(x+2) = 3x^2 - 3x^2 +x - 6x +2 =  -5x + 2 = -5(-3) + 2 = 17