Упростите выражение -(2a-3)в квадрате - 5 (3а- 7) (4+a) - 3а в квадрате - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Айбол.

Ответ:

Объяснение:

-(2a-3)^2-5(3a-7)(4+a)-3a^2-2=\\=-(4a^2-12a+9)-5(12a+3a^2-28-7a)-3a^2-2=\\=-4a^2+12a-9-60a-15a^2+140+35a-3a^2-2=\\=-22a^2-13a+129