Сократите дробь(3x^2-14x-5) : (4x^2 - 21x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
Для 3х²-14х-5
х1=5
х2=-1/3

для 4х²-21х+5
х1=5
х2=1/4

(х-5)(х+1/3)/(х-5)(х+1/4)=х+1/3/х+1/4