13^2x -6*13^x +5=0 Не понимаю что делать с этим (13^2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.
(13^х)^2-6*13^х+5=0
x^2-6x+5=0
x=5
x=1
13^x=5
13^x=1
x=log13(5) (ответ)
x=0 (ответ)