ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ: (х+2)²=(х-4)² ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аружан.
(x+2)^2=(x-4)^2 
(x^2 + 4x +4) - (x^2 - 8x +16) = 0
12x - 12=0
12x=12
x=1